Предмет: Химия, автор: DanchikKrut2017

СРОЧНО,ПОМОГИТЕ С ДЗ!!!
Вычислить массу H2O,необходимую для полного взаимодействия с 2,24 л (н.у) so2

Ответы

Автор ответа: fomenkinho
0

Дано

V(SO2) = 2.24 л = 2.24 дм3

Решение

n(SO2) = V(SO2) = 2.24 / 22.4 = 0.1 моль

H2O + SO2 = H2SO3

n(H2O) = n(SO2) = 0.1 моль

m(H2O) = n(H2O)M(H2O) = 0.1 * (2 * 1 + 16) = 0.1 * 18 = 1.8 г

Ответ: 1.8 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kovalevaantonina00
Предмет: Литература, автор: margoavhimovich
Предмет: Математика, автор: alina200314