Предмет: Физика,
автор: frausazhaeva
Закон движения материальной точки описывается уравнением x=20+4t^2-2t.Определите положение и проекцию скорости точки через 5 с после начала движения.
Ответы
Автор ответа:
0
x=20+4*5²-2*5=110
положение точки после 5 секунд - 110
V=V0+at
из формулы исходит что V0=-2м/с так как, a a=8м/с²
X=X0+V0t+ at²/2
Vy=40+2=42. (проекция скорости на оси У после 5 секунд)
Vx=5. (проекция скорости на оси Х)
положение точки после 5 секунд - 110
V=V0+at
из формулы исходит что V0=-2м/с так как, a a=8м/с²
X=X0+V0t+ at²/2
Vy=40+2=42. (проекция скорости на оси У после 5 секунд)
Vx=5. (проекция скорости на оси Х)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ganievasafina67
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: SpringBoonie
Предмет: Алгебра,
автор: angelinalapteva980
Предмет: История,
автор: Korsakova8mahich
Предмет: Математика,
автор: Evgeniy1974