Предмет: Физика, автор: alexandrakirilyk

С какой силой действует магнитное поле индукцией 10 мТл на проводник, в котором сила тока 50 А, если длина активной части проводника 0,1 м? Угол между линиями индукции поля и тока составляет 30 градусов

Ответы

Автор ответа: Den1sova
1

F=B*I*дельтаl* sin альфа,

подставим 10 мТл =0,01 Тл

sin 30 град.=0,5

F=0,01 Тл*50 А*0,1  м*0,5=0,025 Н


alexandrakirilyk: Большое спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Аноним