Предмет: Физика, автор: referdc

При полном сгорании керосина массой 2 т выделяется количество теплоты 860⋅108 Дж. Определи удельную теплоту сгорания керосина.
Ответ : (МДж/кг)

Ответы

Автор ответа: MonSlon
5

Q=qm

Q=860*10^8Дж

m=2т=2*10³ кг

q-?

q=Q/m=860*10^8/2*10³=430*10^5 Дж/кг

Автор ответа: Аноним
8

Q=qm

q=Q/m

q = 86000МДж : 2000кг = 43МДж/кг

Похожие вопросы