Предмет: Химия,
автор: martovskya2001
Помогите пожалуйста!)
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
6
50 кг - Х
0.027 кг/моль - 0.056 кг/моль
Х=0.056*50/0.027=103.7 кг
-----------------
n(Fe) = 4.5*10^22/6.02*10^23≈0.075
n(Fe)=n(FeCl3)=0.075
m(FeCl3) = n*M= 0.075*162.5=12.1875
0.027 кг/моль - 0.056 кг/моль
Х=0.056*50/0.027=103.7 кг
-----------------
n(Fe) = 4.5*10^22/6.02*10^23≈0.075
n(Fe)=n(FeCl3)=0.075
m(FeCl3) = n*M= 0.075*162.5=12.1875
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: kopacira8
Предмет: Английский язык,
автор: bajbulatovinsaf
Предмет: Русский язык,
автор: anastosiaradionova62
Предмет: Биология,
автор: meltserk