Предмет: Химия, автор: lololosss

В 300г 20% раствора соли добавили 10г соли и выпарили 20г воды. Определите w ( массовая доля ) соли в новом растворе!

Ответы

Автор ответа: albert061
1

Масса соли в 20% растворе m(соли)=300*20%/100%=60 г

Общая масса соли m(соли общ.)=60+10=70 г

Массовая доля соли в новом растворе w=70*100%/(300+10-20)=24,14мас.%

Ответ: 24,14 мас.%


lololosss: Спасибо
Похожие вопросы