Предмет: Физика, автор: Olyawolk1999

На нагревание 200г трансформаторного масла от 24 градусов сельсия до 40 градусов цельсия потребовалось количество теплоты 5,4 кДж.Чему равна удельная теплоёмкость трансформаторного масла?

Ответы

Автор ответа: русская25
0
Дано: 
m= 200 г= 0,2 кг
t1= 24 C
t2= 40 C
Q= 5,4кД=5400 Дж

Найти: 
с=?

Решение:
Q= c*m*( t_{2} - t_{1} )

Из этой формулы(количество теплоты) выражаем с:
c=  frac{Q}{m*(t_{2} - t_{1} ) }

c =  frac{5400}{0,2 *16} = 1687,5 

Ответ: 1687,5 Джкг*С
Автор ответа: mashynia99
0
Дано:
t1=24C
t2=40C
Q=5,4 кДж =5400Д ж
m=200 г = 0,2 кг
с-?
Решение:
Q=m*c*(t2-t1)
c=Q:(m*(t1-t2))
c=5400Дж*(0,2кг*(40С-24С))
с=1687,5 Дж/кг*С
Автор ответа: Olyawolk1999
0
Большое спасибо)
Похожие вопросы