Предмет: Физика, автор: kuznecovrrman

Автомобиль движется со скоростью 108км/ч определите ускорение автомобиля если через 3 минуты он остановиться

Ответы

Автор ответа: Samira25032005
31
Дано:
υ= 108 км/ч= 30 м/с
t=3мин=180 с
-------------------------
а=?

Решение:
а=Δυ/t=30/180=0,2 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tina77785