Предмет: Физика,
автор: mrshaurman
Какое количество теплоты израсходовано на нагревание воды и излучение в окружающую среду? Теплоёмкостью сосуда пренебречь. Плотность воды 1000 кг/м3, удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/(кг · К).
Ответы
Автор ответа:
0
m=PV=1000·0,003=3кг (V=3л=0,003 м3);Q=cm(100–45)=693000 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: amalli79
Предмет: Алгебра,
автор: qneplayer
Предмет: Математика,
автор: lizakulisevic
Предмет: Математика,
автор: a7li2shkodaKatianka
Предмет: Информатика,
автор: franktab