Предмет: Химия,
автор: otli4nikboy
сколько граммов воды нужно добавить 6.4 хлорида натрия чтобы получить 20-процентный раствор
Ответы
Автор ответа:
4
Дано
w(NaCl) = 20% = 0.2
m(NaCl) = 6.4 г
Решение
w(NaCl) = m(NaCl) / (m(NaCl) + m(H2O)) = 6.4 / (6.4 + m(H2O)) = 0.2
6.4 / (6.4 + m(H2O)) = 0.2
6.4 = 0.2(6.4 + m(H2O))
6.4 = 0.2(6.4 + m(H2O))
6.4 = 1.28 + 0.2m(H2O)
6.4 = 1.28 + 0.2m(H2O)
5.12 = 0.2m(H2O)
m(H2O) = 25.6 г
Ответ: 25.6 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: malikovak013
Предмет: Українська література,
автор: mrtimofei2010
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: godidogi61
Предмет: Алгебра,
автор: Мэр12