Предмет: Физика, автор: vvgubanova

V0=10 м/с
V=15 м/с
S=150 м

Найти: a

Ответы

Автор ответа: Missisdasha
0

S=\frac{at^2}{2}

a=\frac{v-vo}{t}

t=\frac{v-vo}{a}

Подставляем..

S=\frac{a(v^2-vo^2)}{2a^2}

Получаем вот эту вот формулу (ее же надо запомнить)

S=\frac{v^2-vo^2}{2a}

А теперь находим ускорение.

a=\frac{v^2-vo^2}{2s}

a=\frac{15^2-10^2}{2*150}

a≈0.42 м/с^2

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: abdulloh1323
Предмет: Математика, автор: debiloverali
Предмет: Математика, автор: Кристина6661удуду
Предмет: Геометрия, автор: alekc9