Предмет: Химия,
автор: glebko001glebkopylov
Определить массу al необходимого для получения хлорида алюминия массой 40,05 г
Ответы
Автор ответа:
1
...........................
Приложения:

Автор ответа:
1
m ()= 40,05 г m(Al) - ?
M()= M(Al)+3M(Cl)=27+3*35,5=133,5 г/моль
n(()= m/M=40,05/133,5=0,3 моль
, => n(Al)=n(
)
m(Al)=n*M=27*0,3=8,1 г
Похожие вопросы