Предмет: Физика, автор: Nuterty

По графику зависимости проекции скорости от времени определите значение модуля ускорения тела

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fizik34
23

Ответ: 0,5 м/с²

Объяснение:

Мы знаем что укорение характеризует собой изменение скорости тела в пространстве с течением времени

Тогда

а = ( v2 - v1 )/( t2 - t1 )

Из графика видно что данное движение является прямолинейным равноускоренным соответственно

а = const

Пусть v2( конечная скорость тела ) = 1 м/с , а v1( начальная скорость тела ) = 0 м/с

Тогда t1 = 2 c ; t2 = 4 c

Соответственно

а = ( 1 - 0 )/( 4 - 2 ) = 0,5 м/с²

Автор ответа: DedStar
8

Ответ:

Объяснение:

По графику:

Vₓ(0) = - 1 м/с

Vₓ(6) = 2 м/с

Ускорение:

aₓ(t) = (V - V₀) / t = (2 - (-1)) / 6 = 3 / 6 = 0,5 м/с²

Правильный ответ:

3) 0,5 м/с²

Похожие вопросы