Предмет: Химия, автор: glebko001glebkopylov

определить массу al необходимого для получения хлорида алюминия массой 40,05 г

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

    Х г                                                         40,05 г    

    2Al          +            3Cl2           ->          2AlCl3

n=2 моль                                               n=2 моль

М = 27 г/моль                                      М = 133,5 г/моль

m=54 г                                                   m = 267 г

Х г Al     -      40,05 г AlCl3

54 г Al    -     267 г AlCl3

m(Al) = 54 * 40,05 / 267 = 8,1 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sints6350
Предмет: Математика, автор: 12319743