Предмет: Химия,
автор: MurkyMargosha
Сколько мл газа выделится (при н.у.), если обработать 1,5г цинка HCl (конц)?
Ответы
Автор ответа:
0
Zn + 2HCl= ZnCl2 + H2
M(Zn)=65 гмоль
n(Zn)= mM= 1,565=0,023 моль
т опо уравнению реакции колво моль H2 = колву моль Zn
n(H2)=0,023 моль
V(H2)= 0,023*22,4=0,515 л= 515 мл
ОТвет 515 мл
M(Zn)=65 гмоль
n(Zn)= mM= 1,565=0,023 моль
т опо уравнению реакции колво моль H2 = колву моль Zn
n(H2)=0,023 моль
V(H2)= 0,023*22,4=0,515 л= 515 мл
ОТвет 515 мл
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: marusyazakharova08
Предмет: Алгебра,
автор: milanagrigoreva2007
Предмет: Математика,
автор: 958