Предмет: Химия, автор: ioasjfoi

Na2SiO3 массалык улеси

Ответы

Автор ответа: fomenkinho
3

Mr(Na2SiO3) = Mr = 2Ar(Na) + Ar(Si) + 3Ar(O) = 2 * 23 + 28 + 3 * 16 = 122

w(Na) = 2Ar(Na) / Mr = 46 / 122 = 0.377 = 37.7%

w(Si) = Ar(Si) / Mr = 28 / 122 = 0.2295 = 22.95%

w(O) = 3Ar(O) / Mr = 48 / 122 = 0.3935 = 39.35%

Ответ:

w(Na) = 37.7%

w(Si) = 22.95%

w(O) = 39.35%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Valia0karnaval