Предмет: Физика,
автор: Тименика
Какое количество теплоты отдаст стакан кипятка (250 см³), остывая до температуры 14°C?
Помогите пожалуйста, ответ на уровне 8 класса.
Ответы
Автор ответа:
6
m=pV=1*250=250г=0,25кг
Q=cm(t2-t1)
Q=4200*0,25*(14-100)=-90300Дж
Похожие вопросы