Предмет: Химия,
автор: melvemby
при сгорании водорода в кислороде образуется вода .какое химическое количество водорода вступило в реакцию, если образовалась вода химическим количеством 12 моль
Ответы
Автор ответа:
14
Дано
n(H2O) = 12 моль
Решение
2H2 + O2 = 2H2O
n(H2) = n(H2O) = 12 моль
Ответ: 12 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: halpaevsaid54
Предмет: Английский язык,
автор: GenkaiAnime
Предмет: Литература,
автор: tomachinskiya
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: bibinur2007mailru