Предмет: Экономика,
автор: anyass
ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Вы зарабатываете в день 80 ден.ед. В определенный день Вы решаете уйти со второй половины рабочего дня на концерт, заплатив за билет 80 ден.ед. Чему равны альтернативные издержки похода на концерт?
Ответы
Автор ответа:
0
Ну во-первых, человек не доработал день, то есть потерял 40 ден единиц ( 80:2=40, т к человек ушел со второй половины рабочего дня). Во-вторых, человек потратил 80 ден единиц, которые он зарабатывает за один полный трудовой день.
Получается, что альтернативные издержки похода на концерт, предполагающие то, что человек мог остаться на полный рабочий день составляют 40 ден единиц + 80 ден единиц = 120 ден единиц. То есть при альтернативном раскладе, если бы человек остался работать, то он бы оставил 80 ден единиц и заработал бы ещё 40, в итоге чего имел бы 120 ден единиц.
Получается, что альтернативные издержки похода на концерт, предполагающие то, что человек мог остаться на полный рабочий день составляют 40 ден единиц + 80 ден единиц = 120 ден единиц. То есть при альтернативном раскладе, если бы человек остался работать, то он бы оставил 80 ден единиц и заработал бы ещё 40, в итоге чего имел бы 120 ден единиц.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: f9yccv
Предмет: Биология,
автор: solodilov44
Предмет: Английский язык,
автор: vlads1mple14
Предмет: Литература,
автор: рямаличт