Предмет: Физика,
автор: romanovmakshuligan
Самолет разгоняясь перед взлетом в течение некоторого времени двигался равноускоренно, каково было при этом ускорение самолета, если за 30 секунд его скорость возросла от 72 км/ч до 200 км/ч
Ответы
Автор ответа:
0
V = Vo + at → a = (V - Vo)/t
Vo = 72км/ч = 20м/с; V = 200км/ч = 500/9 м/с; t = 30c
a = (500/9 - 20)/30 = (500 - 180)/270 = 320/270 = 32/27 ≈ 1.185 (м/c²)
Ответ: 1,185 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ajarukuanyskyzy325
Предмет: Физика,
автор: bsiinc6
Предмет: Литература,
автор: chocoblack
Предмет: География,
автор: xXxЛукxXX
Предмет: Математика,
автор: Lova2002