Предмет: Физика, автор: rackovmitya2015

Поезд, идущий со скоростью 54 км/ч, остановился через 2 минуты после торможения. Определить тормозной путь, если ускорение 0,5 м/с2.( Подробнее пожалуйста, Дано Решение ) Заранее спасибо !!!

Ответы

Автор ответа: ДанилаФёдоров9Г
10

Дано:

V=54 км/ч=15 м/с(Надо перевести в м/с для этого нужно разделить на 3.6)

t=2 мин=120 с(Надо перевести в секунды для этого нужно домножить на 60)

a=-0.5м/с²

Решение:

Воспользуемся формулой S=V0t+(at²)÷2, т.к. поезд тормозил то ускорение будет отрицательным т.е. -0.5 м/с², следовательно формула приобретет вид S=V0t-(at²)÷2. Подставим числа  S=15 м/с²×120 с - 0,5 м/с²×120²/2=1800 м-3600 м=-1800 м. Значит тормозной путь  равен 1800м.


rackovmitya2015: СПАСИБО !!!!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: irabarcisena589
Предмет: Алгебра, автор: оаоруоуов