Предмет: Физика, автор: rackovmitya2015

велосипедист движется под уклон с ускорением 0.4 м/с2. Какую скорость приобретёт велосипедист через 10 секунд ,если его начальная скорость равна 18 м/с?

Ответы

Автор ответа: ДанилаФёдоров9Г
11

Дано:

V0=18 м/с

a=0.4 м/с²

t=10c

Найти V-?

Воспользуемся формулой V=v0+at, где V0-начальная скорость, a-ускорение тела, t-время. Подставим теперь в эту формулу то, что нам дано. Получаем V=18 м/с +0.4 м/с²×10с=22 м/с



rackovmitya2015: А модно подробнее ? Заранее спасибо !
Аноним: Добавьте единицы.
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: sasabelavskaa755
Предмет: Английский язык, автор: dashalapti
Предмет: История, автор: собачкагаф
Предмет: Математика, автор: неизвестная23