Предмет: Химия, автор: олег712

Определить формулу вещества ,если оно содержит углерода 85,65 %, водорода 14,35%.Относительная плотность этого вещества по азоту =2

Ответы

Автор ответа: RASSPUTIN
1
Решение во вложении...
Приложения:
Автор ответа: huliganka
2

M(в-ва)= 28*2=56г/моль;

W(C) : Ar(C) = W(H) : Ar(H)

85,65 : 12 = 14,35 : 1

7,1375 : 14,35

        1 : 2

CH2- простейшая ф-ла;

M(CH2)=14;

56/14=4

Ответ: С4Н8

Похожие вопросы