Предмет: Физика,
автор: FireRain
Помогите пожалуйста! Хотя бы с одним заданием.
1. Два
тела движутся прямолинейно равномерно. Скорость первого тела в 4 раза больше
скорости второго. Чему равно отношение путей, пройденных телами, если они
двигались одинаковое время?
2.Катер
движется по реке против течения со скоростью 12 км/ч относительно берега, а по
течению – со скоростью 16 км/. Какова
скорость течения?
3.Человек
за 25 мин прошел 1,2 км, затем полчаса отдыхал, а потом за 5 мин пробежал еще
800 м. Какова его средняя скорость на всем пути? Движение считайте
прямолинейным.
Ответы
Автор ответа:
0
1) 25 + 30 + 5 = 60 мин - (всё время)
2) 1200 + 800 = 2000 м - ( путь)
60 мин = 1 час, 2000м = 2км
3) 2 : 1 = 2км/ч
Ответ: 2км/ч.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ajsatulintola
Предмет: Литература,
автор: Lionova228
Предмет: Математика,
автор: trtrtrtrtrt1965