Предмет: Физика,
автор: AtamanovaT
40 литров холодной воды, температурой 6 градусов по Цельсию разбавили водой температурой 96 градусов по Цельсию. Определить массу долитой воды, если температура смешанной воды стала 36 градусов по Цельсию. Расчет произвести без учета нагревания сосудов и окружающей воды.
Ответы
Автор ответа:
2
V=40л=0,04м3
m=pV
m1=1000*0,04=40кг
Q1=cm1(t-t1) холодная вода
Q1=4200*40*(36-6)=5040000Дж
Q2=Q1
Q2=cm2(t2-t) горячая вода
m2=Q2/(с(t2-t))
m=5040000/(4200*(96-36))=20кг
V=20л
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: gratko
Предмет: Алгебра,
автор: zahar667
Предмет: История,
автор: uliavlasova1107
Предмет: Математика,
автор: alina826
Предмет: История,
автор: Аноним