Предмет: Химия,
автор: radcinskaa7
Помогите с задачей. Пожалуйста!
обчислить объем газа что образуется при электролизе расплава магний хлорида массой 19г
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
m(MgCl2) = 19 г
Решение
n(MgCl2) = m(MgCl2) / M(MgCl2) = 19 / (24 + 2 * 35.5) = 19 / 95 = 0.2 моль
MgCl2 = Mg + Cl2
n(Cl2) = n(MgCl2) = 0.2 моль
V(Cl2) = n(Cl2) * Vm = 0.2 * 22.4 = 4.48 дм3
Ответ: 4.48 дм3
radcinskaa7:
Спасибо большое !!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Theacher321
Предмет: Химия,
автор: makosya87
Предмет: Математика,
автор: inkarkulibek22012010
Предмет: Математика,
автор: mmm54
Предмет: Математика,
автор: yulyafrank98