Предмет: Химия,
автор: yulia1647
Какая масса углерода содержится в образце глюкозы массой 0,5 кг, если массовая доля глюкозы в образце составляет 97%?. Помогите пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
2
С6H12O6
m=500г
500г=100%
Хг=97%
500×97
_______ =485гр
100
yulia1647:
Можно поподробнее?
тут два варианта. один который я написал, а для другого не хватает информации. в общем общая масса глюкозы 500гр это считается 100%, поэтому я 500 делю на 100чтоб узнать сколько граммов весит 1% глюкозы получил 5гр, а теперь я его × на 97%=485
а ты можешь написать и сфоткать?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pavelfilancuk849
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: koto51303
Предмет: Русский язык,
автор: kalibekovaerkenaz
Предмет: Математика,
автор: maxsi2000
Предмет: Литература,
автор: mbogdan210903