Предмет: Математика, автор: hjuuuuyu

за 2,5 кг персиков заплатили 83 рубля. какую сумму заплатят за 7,5 кг персиков

Ответы

Автор ответа: alenapresnova94
0
2.5кг - 83руб.
7.5 кг - ?

1) 83:2.5 = 33.2 - стоимость 1кг
2) 7.5×33.2 = 249 руб.
Автор ответа: nadyassergienko
0

7,5/2,5=3 часть

2,5 это 3 часть от 7,5

умножаем 83 на 3

83*3=249 рублей

Ответ: 249 рублей

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Geh28b3veuwu
Предмет: Алгебра, автор: Пушок4354