Предмет: Математика,
автор: DoM1K1
Напишите пожалуйста подробноо решение.
Топливная фирма купила 24000 литров бензина и отвезла бензин на заправку. Затраты на перевозку составили 10% от закупочной цены. Продав весь бензин по цене 6,6 крон за литр фирма получила 20% прибыли. Найдите закупочную стоимость одного литра бензина.
Ответы
Автор ответа:
2
1) 6,6*24000=158400(крон) получили с продажи 2) пропорция- 158400-120%. Х-100% х= 158400*100:120=132000(крон) закупка с перевозкой 3) пропорция: 132000-110% х-100% х=132000*100:110=120000(крон) закупка вся 4) 120000:24000=5(крон) цена за литр. Ответ:5 крон
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: kotata18
Предмет: Химия,
автор: ivanrotov2020
Предмет: Литература,
автор: ДиСто