Предмет: Физика,
автор: dd4sb
Ребят, помогите пожалуйста решить! Ответ должен быть 27,86 г.
Оксид азота (IV) находится в сосуде, объем которого равен 3 л, при температуре 25 градусов цельсия и давлении 500 кПа. Определите массу оксида азота (IV)
Ответы
Автор ответа:
5
p=500кПа=500000Па
V=3л
R=8.31 Дж/моль*К
t=25С T=t+273K=25+273=298K
M=46 г/моль=46*10^-3 кг/моль
m=?
pV=RTm/M
m=pVM/RT=500*10³*3* 46*10^-3/8.31*298=27.86 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Treessyr
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: rrrtu78
Предмет: Математика,
автор: sofazaika
Предмет: Химия,
автор: Proud97