Предмет: Математика, автор: мауся1

до свята купили 5 кг цукерок і 8 кг печива , заплативши за всю покупку 137 грн. Скільки коштує 1 кг печива , якщо 1 кг цукерок коштує 13 грн?

Ответы

Автор ответа: sofiaahrameeva
29
1) 13*5=65 (грн.) - стоит 5 кг конфет.
2) 137-65=72 (грн.) - стоит 8 кг печенья.
3) 72/8=9 (грн.)
Ответ: 9 грн.
Автор ответа: uroki12345
14

1) 13*5=65  - стоит 5 кг конфет.

2) 137-65=72 - стоит 8 кг печенья.

3) 72/8=9

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: varsabicloud
Предмет: Математика, автор: Юлиана4004
Предмет: Математика, автор: kriss1414