Предмет: Химия, автор: areeeya2596

Определите число атомов кислорода в оксиде углерода (IV),который занимает объём,равный 13,44 дм3

Ответы

Автор ответа: fomenkinho
15

Дано

V(CO2) = 13.44 дм3

Решение

n(CO2) = V(CO2) / Vm = 13.44 / 22.4 = 0.6 моль

n(O) = 2n(CO2) = 0.6 * 2 = 1.2 моль

N(O) = Na * n(O) = 6.02 * 10^23 * 1.2 = 7.224 * 10^23

Ответ: 7.224 * 10^23

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Uwbcahja
Предмет: Биология, автор: Аноним