Предмет: Физика, автор: adaru454

Скорость течения реки 1 м/с, а скорость лодки относительно воды 4м/с. С какой скоростью относительно берега лодка плывет по течению?

Ответы

Автор ответа: sergeyalaev
0
5м/сек. 1+4=5 т.к. лодка течёт по течению
Автор ответа: bluejay123
2
Дано:
Vреки=1м/с
Vлодки=4м/с
Решение:
Скорость по течению равна Vреки+Vлодки=5м/с
Ответ:5м/с
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: drnatalia88
Предмет: Математика, автор: kriss1414