Предмет: Химия, автор: Nikitkaua

Приготувати 150г2% розчину калій сульфату

Ответы

Автор ответа: fomenkinho
1

Дано

m = 150 г

w(K2SO4) = 2% = 0.02

Решение

m(K2SO4) = mw(K2SO4) = 150 * 0.02 = 3 г

m(H2O) = m - m(K2SO4) = 150 - 3 = 147 г

Ответ:

m(K2SO4) = 3 г

m(H2O) = 147 г


Nikitkaua: Спс
Nikitkaua: Ты тут
Nikitkaua: ???
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: PyshkaBaBe
Предмет: Математика, автор: APfril