Предмет: Химия,
автор: zenov2020
рассчитать массовую долю каждого элемента в формуле вещ.C7H14
Ответы
Автор ответа:
0
w(C) = 7Ar(C) / (7Ar(C) + 14Ar(H)) = (7 * 12) / (7 * 12 + 14 * 1) = 0.86 = 86%
w(H) = 1 - w(C) = 0.14 = 14%
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: aliyevafidan2007
Предмет: Алгебра,
автор: krotokok
Предмет: Биология,
автор: Fan112
Предмет: Обществознание,
автор: Adelyaschool