Предмет: Физика, автор: ilcaschapov

Кусок льда массой 0,8 кг нагревают от −11°C до −8°C, затрачивая при этом количество теплоты 5,04 кДж. Определи удельную теплоёмкость льда.

Ответы

Автор ответа: yariknikk
3
Q=cm* дельта t (треугольник маленький обозначается)
Q=5040Дж
дельта t=3
с=Q/ m * дельта t
c= 5040/ 2,4
с=2100 дж/кг*градус цельсия.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: syliko0805
Предмет: Английский язык, автор: kuneva09