Предмет: Химия,
автор: texnor240218
Какие массы нитрата калия и воды необходимо взять для приготовления 2 кг раствора с массовой долей KNO3,равной 0,05?
Ответы
Автор ответа:
52
Дано
w(KNO3) = 0.05
m = 2000 г
Решение
m(KNO3) = mw(KNO3) = 2000 * 0.05 = 100 г
m(H2O) = m - m(KNO3) = 2000 - 100 = 1900 г
Ответ: m(KNO3) = 100 г
m(H2O) = 1900 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: alex22428
Предмет: Українська література,
автор: ekaterinasidegova7
Предмет: Английский язык,
автор: bituganmaira
Предмет: Биология,
автор: alinochka43
Предмет: Математика,
автор: инкогнито9928