Предмет: Физика, автор: SONIK22844

С опускающего со скоростью v= 5 м/с вертолета, находящегося на высоте h= 300м, сброшен груз. Через какое время груз достигнет земли?

Ответы

Автор ответа: niblerplaydok
1

Через 1час;

Дана скорость и высота,чтобы найти время надо высоту разделить на скорость=300/5=60минут=1 час


SONIK22844: У меня получилось 7.7 с
niblerplaydok: вопрос как?
niblerplaydok: Вы можете проверите ваш вариант ответа
niblerplaydok: 7.7*5=38.5 , а нам дана высота 300м
niblerplaydok: или 300/7.7 это приблизительно 39, а у нас 5
niblerplaydok: Извините,но ваш ответ не правильный
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: dem1337228322