Предмет: Физика,
автор: kristina30399
При охлаждении медного паяльника массой 200г до 20 градусов выделилось 30400Дж энергии. До какой температуры был нагрет паяльник?
Ответы
Автор ответа:
0
Q = c*m*(T2-T1)
T2 = T1+Q/(c*m)
Табличное значение для меди с = 385 Дж/кг*К
T2 = 20 + 30400/(0,2*385) = 415 C
T2 = T1+Q/(c*m)
Табличное значение для меди с = 385 Дж/кг*К
T2 = 20 + 30400/(0,2*385) = 415 C
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: ftjjimbs
Предмет: Алгебра,
автор: ffifofo
Предмет: Английский язык,
автор: Kamul228
Предмет: Биология,
автор: polinochkan