Предмет: Физика,
автор: kristinabyby
От станции отошел товарный поезд, идущий со скоростью 36 км/ч. Через 0,5 ч в том же направлении вышел скорый поезд, скорость которого 72 км/ч. Через какое время после отправления скорого поезда он догонит товарный ?
Ответы
Автор ответа:
0
) За 0,5 часа тов. поезд проехал 36*0,5=18км. скорость сближения=72-36=36 кмч., отсюда:
время=18/36=0,5часа. Ответ :0.5ч
время=18/36=0,5часа. Ответ :0.5ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: afayatfarzaliyeva
Предмет: География,
автор: Butenko32
Предмет: Биология,
автор: mashasimonova11
Предмет: Алгебра,
автор: Фушими
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним