Предмет: Физика,
автор: shurakadokin
тело массой 4кг движется по закону x(t)=3t+1.2t^2(м,с). Определите, какой импульс оно будет иметь в момент времени 5с
Ответы
Автор ответа:
0
Импульс (количество) движения по формуле: Р = m*V.
Равноускоренное движение по формуле: x(t) = V*t + a/2*t² = 3*t + 1.2*t².
Vo = 3 м/с - начальная скорость. а = 1,2*2 = 2,4 м/с² - ускорение.
Скорость по формуле: V(t) = Vo + a*t.
V(5) = 3 + 2.4*5 = 15 м/с - скорость через 5 секунд.
Р5) = m*V(5) = 4 (кг) * 15 (м/с) = 45 (кг*м/с) - импульс тела через 5 с - ОТВЕТ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aliislom8887
Предмет: Математика,
автор: Ilia476
Предмет: Математика,
автор: tiar1990
Предмет: Литература,
автор: пшдь
Предмет: История,
автор: oleshko199