Предмет: Химия,
автор: 555nata
Сколько атомов кислорода содержится в оксиде углерода 4 массой 5,5 грамм. Задачу пожалуйста с дано.
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m(CO2) = 5.5 g
--------------------------
N(O)-?
M(CO2) = 44 g/mol
n(CO2) = m/M = 5.5 / 44 = 0.125 mol
N(O) = n(CO2)*N(A)*n , n=2
N(O)= 0.125*6.02*10^23*2 = 1.505 *10^23 атомов (О)
ответ 1.505 *10^23 атомов (О)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dom27
Предмет: История,
автор: marymary0728689
Предмет: Биология,
автор: abdullohkasimov12
Предмет: География,
автор: alehah174
Предмет: Математика,
автор: ученик1042