Предмет: Физика, автор: K1ng666

30 БАЛЛОВ!
Поезд, двигаясь со станции с ускорением 0,4 м/с2, прошёл путь 0,08 км. Какой скорости достиг при этом поезд? Пожалуйста! Помогите, с понятным решением.

Ответы

Автор ответа: SSTTTT
0

S=at^2/2 отсюда t=√s/2a= √800/0.8=31.6

v=s/t=800/31.6= 25м/с


polina35350: S=v^2-v0^2/2a
v=корень из 2aS
v=корень 2*0,4*500м=20м/с
v=v0+at
v=at
t=v/a
t= 20м/с\0,4=50c
Автор ответа: Hupi4
0

S=at^2/2 отсюда t=√s/2a= √800/0.8=31.6

v=s/t=800/31.6= 25м/с


polina35350: S=v^2-v0^2/2a
v=корень из 2aS
v=корень 2*0,4*500м=20м/с
v=v0+at
v=at
t=v/a
t= 20м/с\0,4=50c
Похожие вопросы