Предмет: Физика,
автор: Hubbl
Масса 5 кг цинка давалась для того, чтобы дать энергию 20кДж нагреться до 100 ° C. Определите удельную теплоемкость цинка.
Ответы
Автор ответа:
18
Q=cm(t2-t1); c=Q/m(t2-t1);
Q=20кДж=20000Дж
m=5кг
t1=0
t2=100
c=20000/5(0-100)=400 Дж/кг*C
Q=20кДж=20000Дж
m=5кг
t1=0
t2=100
c=20000/5(0-100)=400 Дж/кг*C
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: vikastim23
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: loxpowolsa228
Предмет: Биология,
автор: лоооо1
Предмет: Математика,
автор: Аноним