Предмет: Физика, автор: matveyGeak

По полю равномерно едет колонна комбайнов друг за другом. Протяжённость всех комбайнов вместе составляет 300м. Мотоциклист проехал от начала колонны до конца, а потом обратно со скоростью 20м/с за 40с. Найти скорости движения колонны.

Ответы

Автор ответа: Gagarin28
1

Не расписывал преобразование, а поставил троеточие.

(20-х)t1 =300

(20+x)t2=300

t1=300/20-x

t2=300/20+x

t1+t2=40

Представляешь, решаешь

...

Получается уравнение

40x²=4000

x = 10м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lilyakurbanova45
Предмет: Английский язык, автор: ahamina135