Предмет: Физика, автор: dondon24

Какое кол-во воды можно нагреть от 20 градусов цельсия до накипения засчет кол-во теплоты равное 4,2 Дж?


dondon24: да, наверное 4,2 кДж
o2784913: Условие неполное.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Q=cm(t2-t1)

m=Q/(с(t2-t1))

m=4200/(4200*20)=0,05кг=50г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: svetafinchenko
Предмет: Алгебра, автор: даша022