Предмет: Физика, автор: slavask20kuznetsov

тело массы 20 кг, движется грезотально по поверхности под дествиеи силой 100H. найти ускорение движения тело если кофинцен телоповерхности 0,1. Срочно

Ответы

Автор ответа: fatt52
3

m=20 кг    F=100 H    μ=0.1    a=?

===

F - Fтр=m*a

Fтр=μ*N=μ*m*g

a=F/m - μ*g=100/20 - 0.1*10=4 м/с²

=====================================

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Ruslan779
Предмет: Математика, автор: bashkaru123
Предмет: Алгебра, автор: King22811