Предмет: Физика,
автор: JustHelen
Какую начальную скорость имел автомобиль, если, двигаясь с ускорением 2 м/с, за 8 часов он достиг скорости 72 км/ч?
Ответы
Автор ответа:
0
v = 72 км/ч = 20 м/с
a = 2 м/с2
t = 8 час = 28800 с (может 8 секунд)
v = v0 +at
v0 = v -at = 20 - 2*8 = 4 м/с
a = 2 м/с2
t = 8 час = 28800 с (может 8 секунд)
v = v0 +at
v0 = v -at = 20 - 2*8 = 4 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: okokok05
Предмет: Химия,
автор: Lens865
Предмет: Алгебра,
автор: mirka14