Предмет: Физика,
автор: Лапочkа
теннисный мяч,брошенный вертикально вверх, поднимается на максимальную высоту 4,9 м.какова начальная скорость мяча и время его полёта?
Ответы
Автор ответа:
0
Тогда,
t=1c ( по крайней мере у меня так получилось)
Отсюда выражаем v0 и получается, что оно равно 9,8 m/s
Автор ответа:
0
s = h = (V^2-V_0y^2)/2g_y
V =0 (в точке максимального подъема)
V_0y = V_0(совпадает с осью, оy, направленной вверх)
g_y = -g
V_0 = √2g*h = 9,9v/c
V = V_0 - gt, t = V_0/g t=0,99c
V =0 (в точке максимального подъема)
V_0y = V_0(совпадает с осью, оy, направленной вверх)
g_y = -g
V_0 = √2g*h = 9,9v/c
V = V_0 - gt, t = V_0/g t=0,99c
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: okokok05
Предмет: Химия,
автор: Lens865
Предмет: Русский язык,
автор: bbbbbbbbbbb75
Предмет: Математика,
автор: davidon1983
Предмет: Алгебра,
автор: mirka14