Предмет: Физика,
автор: MaxSagawa
Камень падает с обрыва в воду, время падения 2секунды, найти: высоту, конечную скорость
Ответы
Автор ответа:
0
t=2c
V-?
Решение:
найдем высоту с которой упал камень H=gt^2/2=20м
теперь можно найти и конечную скорость ( V0=0) по формуле_
V^2 = 2gH, подставляя значения и извлекая корень получаем V=20 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: anoraortykbaeva
Предмет: Математика,
автор: nikitaoleynik171
Предмет: Математика,
автор: сабир8
Предмет: Физика,
автор: Padla01